В угольной отрасли РФ резко вырос спрос на восстановление запчастей и спецтехники

Об этом сообщает журнал «Добывающая промышленность» на своём портале dprom.online.

Как рассказывается в статье, вышедшей 16.03.2023, аналитики компании «ТендерПро» изучили, как изменился спрос на ремонт б/у техники и деталей в условиях запрета их экспорта из стран Азии и ЕС.

По подсчётам специалистов, по сравнению с 2021-м в 2022 году спрос на восстановление запчастей со стороны бизнеса вырос на 23,7 %, а спецтехники — на 145%.

По оценкам, которые приводят авторы статьи, чаще всего за последний год угольные предприятия искали подрядчиков для ремонта самосвалов (рост на 121,3%), бульдозеров (81%), фронтальных погрузчиков (63,3%) и экскаваторов (рост на 60,5%).

Среди запчастей по итогам минувшего года больше всего вырос спрос на восстановление колодок (рост на 63,7 % в сравнении с 2021 годом), гидроцилиндров, (рост на 25,6 % в сравнении с 2021 годом), редукторов (рост на 29%), гусениц (рост на 21,1 %), ступиц (на 20,6%) и стартеров (рост на 15,5%).

«На фоне запрета экспорт спецтехники из стран ЕС и Японии, бизнес стал чаще проводить тендеры на электронных торговых площадках не только на её ремонт, но и восстановление запчастей к ней.

Подтверждает наметившийся тренд и инициатива депутатов Госдумы. В конце февраля они предложили создать индустрию восстановления и использования б/у запчастей, дабы в условиях жестких экономических санкций не допустить массового выхода из строя техники», — сказал исполнительный директор ООО «ТендерПро» Ильдар Мухамедиев.

При помощи мобильных расточно-наплавочных комплексов AVANTECHNO ремонт вышеперечисленных узлов специальной техники становится намного менее затратным в части и финансовых, и временных издержек. Таким образом, исходя из рассмотренных обстоятельств, мы ожидаем бурного роста рынка мобильных технологий восстановления механизмов.

Кроме того, хотим напомнить, что компания «Авантехно» обладает собственной выездной бригадой, оснащенной всем необходимым для осуществления ремонтных работ прямо по месту нахождения дефектной техники.

Контакты

ООО “АВАНТЕХНО”

+7 (495) 580 58 28

www.avantechno.ru

info@avantechno.ru 

117437, Москва, ул. Академика Волгина, 31-1

Получить предложение




    ©2022 Avantechno | Авангард технологий вашего успеха